Статьи

Почему поломка мотора компрессора должна устраняться только специалистами?

Одной из основных причин выхода из строя холодильника является поломка мотора компрессора. Устранять этот дефект должны только специалисты. На первоначальном этапе они подскажут, какой компрессор лучше выбрать.

Почему поломка мотора компрессора должна устраняться только специалистами?

Связано это прежде всего с тем, что сам компрессор стоит не дешево. Самостоятельно установить его неподготовленный человек не сможет. Мотор компрессора находится в корпусе и отдельно заменить его без смены всего компрессора....

Неисправность термостата – ремонт своими руками

Неисправность термостата – ремонт своими руками

Чаще всего такая проблема, как неисправность термостата в холодильнике, характеризуется его износом. Как правило, это связано с ослаблением основной управляющей конструкции – пружиной усиления. С течением времени она ослабевает, и ручка термостата становится неспособной регулировать температурный режим на должном уровне.Хлодильник начинает работать с большим показателем КРВ (коэффициент рабочего времени).

Что такое термостат?

Перед тем как определить....

Как быстро устранить неисправность термостата?

Холодильник считается одним их тех приборов, что подключены к электросети постоянно и любые его поломки, например, неисправность термостата, сразу заметны. Отличается этот бытовой прибор тем, что из-за больших габаритов и массы стараются ремонтировать в домашних условиях.

Как быстро устранить неисправность термостата?

В конструкции холодильника рабочих узлов не так-то и много – компрессор, испаритель, конденсатор и термостат, управляющий процессом включения и отключения. Именно он влияет на температуру внутри....
   Страницы: «1»